Консультации / Педиатрия

Шишка на голове и лимфоузел на шее

у дочери (2 года) пол года назад воспалились лимфоузлы на шее педиатр выписал противовирусные они уменьшились,но не совсем. Сегодня вылезла шишка на нижней части головы на той же стороне где и лимфоузел и на шее тоже лимфоузел воспалился. Скажите пожалуйста что это может быть, к какому специалисту обращаться и какое обследование необходимо пройти.
Здравствуйте, в первую очередь нужен осмотр педиатра, так как причиной чаще всего являются инфекционные заболевания носоглотки. Хирург требуется в случае, когда есть подозрение на нагноение в лимфоузле.