Консультации / Педиатрия

Большая шишка на голове от укуса

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, вечер субботы, к врачу не попасть. Ребенку 1 год, с утра на голове было 2 пятнышка похожих на укус комара, ребенок сильно расчесывал, днем появились шишки в этих местах, на затылке большая, за ухом поменьше, сейчас к вечеру выросли еще больше, на затылке около 4см в диаметре или даже больше, очень выпуклая, и, кажется, сильно увеличен затылочный лимфоузел с одной стороны и заушный увеличился, но ааменьше. Помазала днем Фенистилом. Что еще можно сделать? и не опасно ли это?
К вопросу приложено фото
если такое возникает именно при укусе комара как аллергическая реакция - то в таких случаях можно еще и выпить антигистаминное - сироп Лоратадин например. Если спускается к шее - то тогда надо обращаться в неотложку, они могут уколоть преднизолон и госпитализировать.