Консультации / Педиатрия

Расшифровка капрограммы

Сдали анализ капрограмму. Мы полностью на ив. Едим гиппоалергенную смесь. Из прикорма каши кукурузную, рисовую, гречневую. Овощи брокколи, цветную капусту и кабачек. В анализе обнаружили остатки не переваренной пищи и следы скрытой крови и белка. У нас небольшие шелушащиеся высыпания на одной ручке. Начиталась страстей в интернете. Скажите пожалуйста как лучше поступить с таким анализом. Нам 6,5 месяцев. Куда нам бежать, что делать?
Здравствуйте! 1. остановим панику! конечно, Вы, как мама, волнуетесь, но пока поводов для паники на самом деле нет 2. Вам нужно найти грамотного и опытного детского гастроэнтеролога, который обследует ребенка, поставит диагноз и даст рекомендации по лечению 3. Вы рано ввели прикорм, полагаю, дело в этом. Мы вводим прикорм в 5,5-6 месяцев, следовательно,в 6,5 мес ребенок может кушать только пару-твройку овощей и одну кашу. Если Вы начали вводить прикорм раньше или вводил его слишком быстро, это могло привести к срыву пищеварение и,как следствие, тому, что есть в анализе Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся