Консультации / Педиатрия

Расшифровка капрограммы ребёнка

Ребенку 5,5 месяцев,мучают запоры,а так же сон по 30 минут днём,по истечении 30 минут ребёнок начинает извиваться и просыпается. Сделали картограмму,хотелось бы уточнить некоторе моменты: Цвет стула-желто-зелёный Реакция ph 6,5 Реакция на билирубин-отрицательная Лейкоциты-отсутствуют Растительная клетчатка нереревариваемая -обнаружена О чем говорят данные результаты. Как вводить прикорм если на овощи запоры?
Здравствуйте! а Вы сдавали анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, это очень важно! По поводу копрограмы --есть небольшие изменения, давайте дождемся результата на дисбактериоз и скорректируем все. Сейчас помогите ребенка с помощью микролакса, не нужно ждать, можно использовать его каждый день Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Анализ на дисбактериоз сдавали,E.coli гемолитическе 10 в 7 степени,клостридии 10в 4 степени,остальное в норме Лечили КИПом и колипротейным бактериофагом,больше не пересдавали,а что не так с капрограммой?
Здравствуйте! Надо пересдать обязательно дисбактериоз, это необходимо для того, чтобы понять --помогло лечение или нет. Про копрограму: клетчатки в стуле быть не должно, это может говорить о небольших проблемах в пищеварении, в таком случае мы назначаем короткий курс ферментов, как правило Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся