Консультации / Неврология

Всд у ребёнка 8 лет

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Дочке 8 лет, ставят всд, направили на консультацию к неврологу. Ребёнок жалуется на частые приступы удушья, ком в горле, головокружение. По ночам часто просыпается с криками и в панике, говорит, что снятся кошмары. Ручки и ножки всегда холодные и очень сильно потеют, на стопах даже частенько появляются высыпания из-за повышенной потливости. Неделю назад был какой-то непонятный приступ: пошла спать, но прибежала с криком, что не может дышать ни носом, ни ртом. Сердцебиение было учащенное, температура упала до 35с, все тело было в мраморной сетке. Говорила, что сначала появился ком в горле, а потом стало невозможно дышать. Минут через 15 сердце успокоилось, но её стало трясти. Судорог не было, но трясло около часа. Скорую мы вызвали сразу, боялись судороги, но приехала она только через два часа, когда все уже прошло. Сказали, что всд. Педиатр направила к неврологу, при этом порекомендовала предварительно сделать экг и проверить глазное дно у окулиста. Я хотела уточнить, есть ли необходимость сделать сразу и узи сердца и головного мозга, чтобы к неврологу прийти сразу с результатами, или в этом нет особой необходимости? Заранее спасибо за ответ.
Ваше описание, вероятно, очень похоже на вариант невротического функционального расстройства, после исключения терапевтической и неврологической патологии, целесообразна очная консультация психотерапевта. См - http://nervos.ru/vsd-mif-n3/ В таких случаях необходимость и схема дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога.