Консультации / Терапия

Общий анализ крови

Здравствуйте. (Фото 1).В абсолюте нейтрофилы в норме, однако в крови обнаружили только сегментоядерные (специально подходила уточнять в клинику). Небольшой лимфоцитоз. До этого сдавала в поликлинике (примерно за неделю до платного анализа). Картина примерно та же: лимфоцитов было только чуть меньше, чем сейчас, совсем малюсенький общий лейкоцитоз, с/я было слегка меньше в %, в абсолюте не помню, п/я были (в n). Причина, по которой обратилась в поликлинику - небольшое покраснение на руке (примерно от локтя до кисти, но не вся поверхность) + покалывания. Почти сразу приняла лоратадин. Как показалось, покраснение ушло, однако покалывания в разных частях тела остались - бедра (до колена), поясница и руки (от локтя до кисти). Также отмечалась температура под вечер 37,1 (+-0,2). Длилось это чуть больше недели, покраснения в этот промежуток не отмечались, кроме последнего дня (фото 2-4), после чего покалывания пошли на убыль. Терапевт отправил к дерматологу, он отправил к гинекологу, далее опять терапевт, который отправил к неврологу, который посоветовал обратиться к психотерапевту (подозревая конверсионное расстройство). Я же для начала сдала платно оак (т.К на повторный анализ меня никто не направил). Кожа на ногах где отмечается покраснение на фото на данный момент чуть темнее, по фактуре чуть грубее соседних участков. К вечеру замечаю, что становится красноватой. Не чешится, не болит, никакого дискомфорта, кроме просто ее наличия. Что посоветуете?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я бы тоже подозревала конверсионное расстройство. Небольшой лимфоцитоз (изолированный), возможно, связан с обострением какого-либо хронического заболевания, контактом с болезнетворным вирусом или бактерией. Попробуйте сдать анализ крови на IG E, аллергопробы на контактные аллергены, ревмопробы. Если там будет все хорошо, то действительно стоит обратится к психотерапевту.
А что насчёт отсутствия палочкоядерных? Стоит пересдать для контроля?
Стоит. Через 1,5-2 недели. Скорее всего, они есть, просто вам их не посчитали, так как стандартно их количество вообще невелико - чаще всего палочкоядерных в крови только 1 – 6%.