Консультации / Терапия

Общий анализ крови

Ирина Алексеевна, доброе утро ! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 52 года, мужчина.Сдал общий анализ крови.Все показатели в пределах допустимых норм, но лимфоциты и базофилы превышают референсные значения : Лимфоциты - 38,6%, а базофилы - 1,1%. Что означают эти показатели и насколько опасно для здоровья отклонение этих показателей? К какому врачу мне необходимо обратиться.Какие ещё необходимо сдать анализы? Никакие лекарства я не принимаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если Вас ничего не беспокоит, то не стоит по этому поводу переживать. Каждый показатель предназначен для диагностики множества заболеваний, и сказать что-либо определенное только на основании повышения базофилов и лимфоцитов нельзя. Повторите анализ через 3-6 мес, в зависимости от самочувствия.