Консультации / Наркология

Без своей воли никакое лекарство не заставить просить пить Но если варианты хотя бы не впадать в запои

Мне 60. Я алкоголик. Но это не помешало ( с помощью врачей-наркологов) успешно завершить карьеру, заработать по нынешним временам приличную пенсию.Практически каждый год ставил "костыли" (торпедо, эспераль - на полгода, год. Самый длительный период ремиссии - 5 месяцев). Но мысль об алко рано или поздно приходит. Запой - 2 дня. От силы 3.Если выход тяжеловат - капельница. Потом месяц могу не притрагиваться к рюмке.Социально ответственный, в семье - порядок. Знаю свою главную беду - не могу остановиться на какой-либо приемлемой дозе перебираю. Например, 200 гр. Водки в течение вечера. Знаю, что это признаки алкоголизма. Может все-таки стоит попробовать поработать с "нормой" и не каждый день, а, примерно, раз в неделю.? Хотя вы тоже скажите, что опять вернусь к "безмере" (хотя боольше 0,5 л. Водки за день выпить не могу.) Мучаюсь в поисках ответа на вопросы. Хотя, ответ, казалось бы просто: покончить с водкой навсегда.. Но не так-то это легко. Честное слово, устал от таблеток и "костылей".При них чуствую как-то-скованно, иногда такая жутчайшай тоска бывает даже если при этом совершенно нет тяги к алкоголю... Вот, в раздумьях...
Здравствуйте. Можно и весь остаток своей жизни провести в таких бесплодных раздумьях. А можно, просто обратиться к толковому и грамотному врачу-психотерапевту, и при его помощи - найти четкие и аргументированные установки, которые помогут сформировать у вас мощную мотивацию на трезвую и здоровую жизнь. Выбор за вами!
Конечно, общались с психотерапевтами. И мотивации обсуждали и прочее.Найти,например, увлечение. Они у меня есть, но которые не мешают пропустить стопочку-другую. Например, автопутешествия, раыбалка, разведение цветов. Сейчас, наверное главная мотивация - продление жизни. Качественной и здоровой. Альтернативы, пока не вижу!
Без собственной воли человека, и простого желания жить - изменить ситуацию невозможно. Именно это желание первично, все остальное - уже вторичное!