Консультации / Педиатрия

Покраснение глаз у ребенка

Добрый вечер алла анатольевна. Очень нужна ваша помощь. Моему ребенку 1 годик и 8 месяцев. На протижении 2 месяцев переодически краснел глаз, как буд то лопаються капеляры, наливался кровью. Были у офтольмолога она подозривала что это из за алергии. У моей мамы дома есть собаки. Когда мы приходим к ней глаз краснеет на следующий день. Капали каплями витобакт. Как не ходим в гости все хорошо. Подозревали что алергия на шерсть собаки. Решили пойти к инфекционисту она нам написала сдать перечень анализов. Я вам их выслала. Сегодня были у нее на приеме. Она назначила большое личение . У меня он был в таком же виде когда я была беремена. Скажите в нашем случаее обязательно лечить? На сколько это неообходимо?Просто не хочется лишний раз пичкать ребенка лекарствами. Хочется ваше мнение по поводу наших анализов. (Я вам их выслала вместе с назначением) и какие могут быть последствия? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если Вы сама связываете покраснение глаз с посещением домашних животных, зачем тогда к ним ходить, это , действительно, очень похоже на аллергию. К сожалению, анализы не прикрепились и никаких обследований нет, и предположить еще что-то не могу.Есть огромная монография " Red eyes syndrom" (Синдром красных глаз), в которой описываются заболевания, сопровождающиеся покраснением глаз. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.