Консультации / Офтальмология

Покраснение глаз у ребенка 4 года

Здравствуйте. У меня такой вопрос, после похода в лес, на следующий день в ребенка покраснел один глазик, через день - второй, ну я подумала конъюнктивит промыла крепким чаем. Хотя глазки не затекали и не слипались, но результата не было, через пару дней сходили к врачу, нам сказали - инфекционный конъюнктивит, назначили капать лаферобион, через 3 дня результата не было , нам врач выписал капли - флоксал, я капаю 4 раза в сутки уже 5 дней, но покраснение то становится с утра меньше, а вечером появляется снова, так у нас уже 2 недели красные глазки, подскажите пожалуйста мне капать дальше ребенку- флоксал или обратится к другому специалисту, а может попробовать другие капельки? И скажите - инфекционный конъюнктивит -продолжительная болезнь?Спасибо! Жду ответа, с ув.Людмила. P.S ребенок- активный, температуры- нет, глазики не слипаются и нет зуда, аппетит в норме, ну все хорошо, кроме покраснение в глазах.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо еще раз сходить к офтальмологу, который пропишет немного другое лечение - может нужно добавить противовоспалительные капли или противовирусные . Покраснение глаз - это воспалительная реакция на инфекцию (любую - бактериальную, вирусную, или аллергическую). Некоторые конъюнктивиты могут проходить в течении 2 - 4 недель. Крепким чаем мыть глаза у детей нельзя - можно навредить, только слабый, "спитый" чай.