Консультации / Офтальмология

Покраснение глаз у ребёнка

Добрый день!У моей восьмилетней внучки периодически краснеют белки глаз,преимущественнос внешней стороны глаза.Покраснение бывает как на одном,так и на двух глазках.Слезотечения,нагноения,светобоязни и прочих симптомов воспаления-нет.Иногда проходит самопроизвольно,иногда приходится несколько раз закапывать альбуцид...Перед школой посещали врача,отклонений не обнаружено.Год назад посетили врача во время покраснения,были рекомендованы капли с антибиотиком,которые мы аккуратно прокапали.Но проблема продолжает существовать.Может ли это быть от компьютера?И как с этим бороться/имею ввиду,конечно-не компьютер,а покраснение ))
Здравствуйте! Это может быть следствием хронического конъюнктивита, скрытой рефракционной патологии. Чтобы понять причину данного состояния, необходимо провести офтальмологическое обследование, поставить точный диагноз и только тогда определяться с необходимостью и тактикой лечения. Будет возможность, приезжайте на консультацию.
Консультация врача офтальмолога на тему «Покраснение глаз у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.