Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст в колене

Добрый день. Была проблема с пальцем ноги, растяжение. Скакал/садился на одной ноге, на которую была вся нагрузка. Через некоторое время появилась боль в ноге, при сгибание во время посадки в машину, но передвигаться можно было. Через 1.5 Недели боли в колене прошли, палец прошел. Подождал 2 недели и начал ходить в спортзал. При малой нагрузки проблем не было. На 5 занятие вернулся к обычной нагрузки и после тренировки появился дискомфорт в ноге и небольшая боль при сгибание (выше чашечки,по ощущениям мыщци). На утро все прошло. От тренировок отказался, на 2 день дискомфорта не чувствую. Еще появился хруст - щелчок при сгибание колена, хотя может раньше не замечал. При этом никаких болей нет, только моральный дискомфорт. Что мне делать ? Пойти к врачу или пока отказаться от тренировок на более длительный период ?
Пока от тренировок отказаться, выполнить МРТ коленного сустава с записью на диск и поделиться информацией.
На 3 сутки щелчки в колене прошли, жалоб нет. Мне 31 год, вес 89 кг. Все равно идти на мрт?