Консультации / Гинекология

Обильные месячные

Здравствуйте! Мне 49 лет, месячный цикл 28 дней, но, крайние полтора года снизился до 25. Четыре года стоит диагноз эндометриоз. Каждые полгода делаю узи, разрастания нет. Кроме того имеется спаечный процесс в малом тазу (в 1975г. Две операции на кишечнике). Месячные болезненные, иногда с коричневыми выделениями перед ними. 2.12.2015 Начались месячные, но на третий день стало выходить слишком много крови (тампон переполнялся за 3 часа). Принимала транексам в течение 3-х дней по 1 таб. 4 Раза в день. Кровотечение остановилось. Сразу записалась к врачу. Сделала узи и общий анализ крови. Половые органы в норме, эндометриоз. На приеме всё рассказала, врач назначил пить 3 месяца циклодинон. Никакого дополнительного обследования не назначала. Принимаю полтора месяца. За это время цикл прибавил по 2 дня( с 25 на 27 и крайние - 29 дней), перед менструацией мажет коричневым с темной кровью, потом с первого дня обильные месячные. На это время врач назначил транексам 2т 3 раза в день. Настаивает на продолжении лечения циклодиноном. Три обильных менструации подряд на транексаме (помогает, но жуткая сонливость) и лечение циклодиноном? По собственной инициативе сдала на гормоны на 2 день цикла. Там всё в норме, месячные ещё будут приходить (это врач пояснила). Но причина не найдена, мой врач и не пытается её искать, а мне совсем не хочется через некоторое время лечь под нож. Пожалуйста, подскажите, какие анализы, процедуры и обследования необходимо провести в данном случае, чтоб мне хоть как-то теперь сориентироваться при выборе лечащего врача. От этого ухожу. Благодарю за ответ.
Добрый день циклодинон не поможет, - необходимы препараты, помогающие контролировать состояние эндометрия и величину кровопотери. Наблюдение врача-гинеколога.