Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пластика ребенку

Здравствуйте, Александр Витальевич. У моей дочери с рождения были множественные гемангиомы. Около уха и на нижней губе (кавернозные и плоские, как красные пятна). После лечения спиртом и азотом удалось остановить рост кавернозных гемангиом и сейчас идет обратный процесс. Пока опухоли не сошли окончательно, но уже хотелось бы понять, как можно будет исправить ситуацию. Если шрамы около уха уже почти не видны из-под волос, то на подбородке ямки от азота бросаются в глаза, плюс шрамы на губке. Их можно будет исправить какими-нибудь пилингами? Есть ли соответствующие методики, применимые для детей? наш хирург говорит, что раньше пяти лет он не рекомендует начинать пластику. Я так понимаю, что речь идет о хирургических подтяжках (вообще он не очень общителен и вытянуть из него факты очень тяжело) так как овал лица еще не сформирован. Но может быть не стоит резать если можно отшлифовать. может он так говорит из-за приверженности традиционным методам лечения? спасибо за ответ.
Ваш хирург прав, пока делать ничего не надо. Из-за возраста.