Консультации / Педиатрия

Шишка после прививки

Добрый день. Моей дочери 14 лет. Ей 16 декабря сделали прививку дсм, на месте прививки образовалась шишка. Сегодня 28 декабря, а шишка до сих пор не рассосались. Это нормально или нам необходимо обратится к врачу. Спасибо за ответ.
Добрый день! В таких случаях врачи советуют делать компрессы с магнезией на место шишки, а также принимать супрастин( и нурофен, если шишка болезненная) Все это позволяет избавиться от воспаления на месте введения вакцины. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна