Консультации / Кардиология

Синусовая тахикардия

Здравствуйте, меня сейчас мучают сильные сердцебиения по ночам 120-140 ударов в мин. После засыпания через час ровно просыпаюсь, бывает два раза за ночь, выпиваю волокордин, все проходит и засыпаю. Началось это внезапно три месяца назад так же ночью но с осложнениями, просыпалась раза 4 за ночь с онемением и холодом в конечностях, дрожью в теле все в теле воспалялось, болел желудок, горло, начинался цистит, в плоть до того что я три четыре дня не вставала с кровати так как любое движение вызывало сердцебиение . Скорая давала анаприлин говорила синусовая тахикардия и уезжала. С тех пор я просыпаюсь ночью 1-2 раза каждую ночь и днем у меня повышенное сердцебиение 80-90 ударов до болезни было 60-70 прошла эхо кг сердца сдала анализ щитовидки, общий анализ крови. Все в норме, но на узи щитовидки показало что один узел из трех большой по размеру, могло ли это вызвать подобное? Так же я обратилась к психотерапевту он назначил мне таблетки на травах для сна, глютаминовую кислоту зачем то и бромкамфору от которой у меня болит голова и наступает заторможенность, результата 0 в последние недели состояние ухудшилось по ночам, появилась тяжесть и сжимающие, ноющие боли в сердце которых не было, ритм стал еще больше и дольше проходит, скажите пожалуйста что делать и к кому идти теперь?
Здравствуйте. Всеже больше все Ваша ситуация похожа на панические атаки, а значит нужно двигаться в сторону грамотного невролога и подбирать терапию типа атаракса, тералиджена, афобазола и т.п. Мои пациенты никогда не получали бромкамфору, но, вероятно, это не Ваш психотропный препарат. Нужно подбирать другой. Ну и еще среди Ваших обследований не вижу суточного мониторинга ЭКГ? Он был? Что зафиксировал в ночные часы во время приступа?
Мониторинга экг не было но в скором времени пройду, значит панические атаки лечатся психотропными препаратами? значит пить магний, глюкозу и снотворные бесполезно ? Врач сказал что если это все не поможет выпишет препарат уже по сильнее
Да, если по данным СМЭКГ не подтвердится какая-либо пароксизмальная тахикардия, то, вероятно, понадобятся психотропные препараты помощнее. Не переживайте, панические атаки- это просто БИЧ современных молодых людей... почему-то...