Консультации / Педиатрия

Легкая синусовая тахикардия

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет. Она занимается танцами (нагрузка достаточно большая). Сделали ЭКГ. На расшифровке написали легкая синусовая тахикардия (какие-то цифры 93.61) Феномен укороченного PQ. Что это значит? И можно ли дальше заниматься танцами? Данные с кардиограммы: Угол альфа (в градусах): 63, Нормальное положение э.о.с. ЧСС:93 (83-103) уд/мин. Тахисистолия. Ритм: нерегулярный, синусовый. QTфакт.=357мс, QTкорр.=444мс, QTдолжн.=297мс (QTкорр./QTдолжн.=66%) Миннесотский код: 4-3 6-5. И данные при вдохе: Угол альфа: 71, Вертикальное положение э.о.с. ЧСС: 86 (81-91)уд/мин. Нормосистолия. Ритм: регулярный, синусовый. QTфакт.=363,QTкорр.=436,QTдолжн.=307 (QTкорр./QTдолжн.=70%) Миннесотский код: 1-3-1 6-5. Если по этим данным можно что-нибудь определить. Заранее большое спасибо
Здравствуйте! К сожалению недостаточно данных для расшифровки. PQ в норме от 0,10 до 0,20. Укороченный PQ это его размер менее 0,10. Больше, не видя ЭКГ, к сожалению ничего сказать не могу.