Консультации / Кардиология

Синусовая тахикардия

Здравствуйте,моей дочке 15 лет,сделали ЭКГ ,ДИАГНОЗ синусовая тахикардия,109 ударов в минуту,отклонение оси в право,подскажите пожалуйста,как быть,так как нам прописали Валосердин,а толку нет...За раннее благодарю...
Здравствуйте! Скорее всего имеют место возрастные изменения, ребёнок вырастет и всё пройдёт, но если есть возможность - сделайте ЭхоКГ для исключения органической патологии сердца. Валосердин можно сменить на лёгкое успокоительное - Персен, Персен Форте.