Консультации / Дерматология и косметология

водянистые прыщики.

здравствуйте! у меня на руках водянистые прищи. ходила к дерматологу прописала препарат зодак. он частично помагал но как только 10 дней пропила два дня и опять все высыпает. ездила в омск прописали препарат эриус,аевит,энтеросгель. вообще ничего не помагает. подскажите пожалуйста что это может быть. сначала прищи потом постепенно сухость трещины щипание.
Здравствуйте, Марина! На руках где: на тыле или ладонях? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
здравствуйте! полностью и на ладонях и на обратной стороне в одном месте множество прищей в другом лечила и чесотку ,и крапивничу. результата никокого.
Здравствуйте, Марина! У взрослых на ладонной поверхности честочных высыпаний обычно не бывает. Возможно , это экзема и здесь в лечении будет важно найти основной провоцирующий фактор и начать с его элиминации. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.