Консультации / Дерматология и косметология

Водянистые прыщики на руках

Здравствуйте! Мне 22 года. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от водянистых прыщиков на кистях рук. Они появляются в виде сыпи (иногда только на одной руке), иногда с зудом, потом начинают высыхать и покрываются корочкой, кожа становится очеь сухой и начинает шелушиться. Обращалась к разным врачам, одни ставили диагноз "диатез", назначали курс лечения, ничего не помогает. Прыщики появляются снова и снова. После контакта со свежими овощами появляется сильное воспаление и эти прыщики. Иногда после контакта с водой тоже бывают такие высыпания. С моющими средствами без перчаток не контактирую (от них руки сразу покрываются сыпью). Эта проблема у меня появилась 3 года назад. Пожалуйста, подскажите как вылечить руки. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Описываемые Вами высыпания могут быть при дисгидрозе или дисгидротической экземе. Лечение должно назначаться после очной консультации. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.