Консультации / Дерматология и косметология

Водянистые прыщики на руках

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от водянистых прыщиков на кистях рук. Они появляются в виде сыпи (иногда только на одной руке), иногда с зудом, потом начинают высыхать и покрываются корочкой, кожа становится очеь сухой и начинает шелушиться. Обращалась к разным врачам, одни ставили диагноз "диатез", назначали курс лечения, ничего не помогает. Прыщики появляются снова и снова. После контакта со свежими овощами появляется сильное воспаление и эти прыщики. Иногда после контакта с водой тоже бывают такие высыпания. С моющими средствами без перчаток не контактирую (от них руки сразу покрываются сыпью). Эта проблема у меня появилась 3 года назад. Пожалуйста, подскажите как вылечить руки.
Добрый день!Состояние кожи,описанное Вами,напоминает проявления дисгидротической экземы кистей.Для назначения комплексного лечения необходим визуальный осмотр врача-дерматолога.В комплексное лечение входит назначение инъекций(десенсибилизирующая терапия),антигистаминных препаратов,седативных препаратов,адекватной наружной терапии,соблюдения диеты,соблюдение профилактических мероприятий(избегания контакты с любыми провоцирующими факторами).Я понимаю Вашу проблему,но врач не имеет право назначать лечение без визуального осмотра пациента.Данное заболевание относится к группе заболеваний ,требующих поэтапного иногда длительного лечения.Для назначения лечения мне нужно хотя бы по телефону подробное описание данных кожных проявлений со стороны любого врача,наблюдающего или консультирующего Вас(мой номер мобильного указан ).С уважением Галстян Т.А.