Консультации / Проктология

Гемморой

Здравствуйте,я девушка мне 24года!Год назад я ходила на прием к практологу и делала узи обнаружили внутренний гемморой 2степени!Прописали лечение свечи релиф и детралекс,прошла курс стало легче,но через 2 месяца все повторилось,но больше я к врачам не обращалась из за неприятной процедуры!Просто вставляла свечи в периоды появления симптомов!В настоящий момент ужасно себя чувствую испытываю боль при походах в туалет,крови нет!Есть запоры и в туалет хожу очень мало горошинами!Внутри распирающее ощущение постоянно дискосфорт,слабость и озноб порой,я мерила температуру 37,0!Это все похоже на рак,мне очень страшно!Подскажите пожалуйста что это может быть и нужно ли обязательно делать узи снова или достаточно простого осмотра врача?Заранее спасибо
Добрый день! Для начала успокойтесь) Думаю все хорошо и нет повода так себя загружать. УЗИ делать в настоящий момент не стоит, но к врачу обратиться обязательно. Если находитесь в Москве, то можете приехать к нам. Нужно осмотреть на предмет наличия анальной трещины, вероятнее всего на фоне хронических запоров она есть, поэтому Вы и испытываете боль при стуле. Обязательно принимайте слабительные средства (например: мукофальк по 1 пакетику х 3 раза в день - каждый пакетик разводить в 200 мл воды), свечи с метилурацилом х 3 раза в день - 14 дней. И обязательно посетите проктолога! Удачи.