Консультации / Неврология

Защемило нерв в шее

Добрый вечер! У меня защемило шейный нерв. Вчера после дневного сна всё было отлично, ничего не беспокоило. Потом потихоньку стала ныть шея с левой стороны (как будто продуло). Но продуть не могло, окна все дома закрыты. Потом боль усиливалась. К вечеру стало совсем плохо: голову не могла повернуть. Муж растирал разогревающей мазью, ходила сегодня на массаж воротниковой зоны. Лечить толком ничем не могу ,т.К. Дочка (5 мес) на грудном вскармливании. Болит до сих пор, но сейчас хоть чуть-чуть в сторону могу головой покрутить. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо. С уважением, оксана. На рисунке красным показано, где болит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо обращение к неврологу для выявления причин ( вследствие позиционных нарушений, нагрузки на шейный отдел позвоночника, другие причины вследствие дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника?). При необходимости обследование шейного отдела позвоночника. Необходимо проведение лфк для мышц шеи, из местных препаратов разрешен препарат гель финайс в виде ролика (содержит ментол и эвкалипт) при отсутствии аллергии на эти препараты у вас и ребенка. также обсудите с врачом возможность проведения массажа шейного отдела позвоночника, курса иглорефлексотерапии (при отсутствии противопоказаний со стороны шейного отдела позвоночника, щитовидной железы). В будущем избегать тонических длительных нагрузок на шейный отдел позвоночника, переохлаждений, подъема тяжестей. Оцените положение в котором кормите ребенка (возможно неудобное положение корпуса и шеи) , спите, качество подушки (наличие ортопедической подушки уменьшает нагрузку на шейный отдел позвоночника). Врач-невролог,к.м.н. Романова Н.А. Врач-невролог .к.м.н. Романова Н.А.