Консультации / Неврология

Защемило нерв в спине?

Добрый день. 4 дня назад катался на лошади (не профессионально) и похоже защемило нерв - резкая боль в спине. Боль продолжается до сих пор при движении, поворотах и наклоне шеи. Боли терпимые, но неприятные. Первый день были сильнее, сейчас легче. Сначала думал, что это что-то с мышцей, но видимо с нервом. Скажите пожалуйста, как можно лечить данную проблему? Записать на прием к врачу можно только через неделю, а мне надо ехать в отпуск уже в эти выходные. Спасибо большое. Мужчина 24 года. Никаких лекарств не принимал. Раньше подобных проблем не замечал.
Здравствуйте! Назначения при болях в спине предполагается комплексная терапия, состоящая из лекарственной терапии: противовоспалительные препараты - диклофенак, пироксикам, ибупрофен, иногда стероидные средства, анальгетики (парацетамол), миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм), необходимые дозы витаминов группы B (мильгама, нейромультивит,), физиотерапия, лечебная физкультура, массаж. Лечение должно быть назначено врачом, который подбирает препарат или их сочетание и продолжительность терапии. В период обострения боль снимается введением противовоспалительных и обезболивающих препаратов в область воспаленного нерва инъекцией или электрофорезом. Эффективны также иглорефлексотерапия, лазеропунктурная терапия, электростимуляция, магнитная и электромагнитная терапия, инфракрасное и ультрафиолетовое облучение, ультразвук.