Консультации / Отоларингология

Неприятные ощущения в ноздре скапливание слизи давит на перегородку

Здравствуйте! У меня такая проблема: уже неделю беспокоят неприятные ощущения в носу, в левой ноздре, как будто какое-то незначительное инородное тело ("перышко" или "пыль"), выделяется слизь. Началось все в прошлый понедельник. В среду я еще видимо простудил шею, т.к. защемил нерв. Состояние в носу при этом ухудшилось, появился насморк, периодически давит на перегородку и область над ушами. Живу в коттеджном районе, возможно, на что-то аллергия, но никогда ее не было. Прокапываю Кромогексал, а также Аквамарис Плюс. Помогает ненадолго, потом опять начинает скапливаться. Я вообще склонен к носовым "болячкам". Но сейчас очень мешает сосредотачиваться, когда давит на него. Что посоветуете в данной ситуации? Какие лекарственные средства? Может, чем-то промыть? С уважением. Константин
Константин, возможно, Вам улучшит самочувствие назальный топический кортикостероид (напр. Назонекс).