Консультации / Неврология

Проблемы с сосудами головы

Здравствуйте! Ситуация такая. Мне 25 лет. Полгода назад родила второго ребенка. Ночью проснулась и почувствовала онемение от середины левой руки до левого уха, ухо заложило (звуки притуплённые), попыталась встать с кровати, поняла, что не могу этого сделать, тк очень сильно кружится голова. Тошноты не было. Голова не болела. Начался озноб. Померила давление -120/70 (для меня в пределах нормы). Состояние не улучшалось. Вызвали скорую, отвезли в больницу. Там сделали экг, кт и рентген головы. Всё впорядке. Осмотрел лор. Тоже сказал что с его стороны всё впорядке. Предположили что дело в сосудах. Прописали метидол и кавинтон и отпустили домой. К этому времени головокружения прекратились. Но заложенность уха и небольшое онемение шеи, плеча и части руки осталось. Очень плохо слышу левым ухом. Синдром миньера не подтвердили. В чём всё таки может быть причина такого моего состояния. Сейчас начала побаливать голова тоже слева. Какие доп. Обследования нужно пройти и какого врача посетить? И можно ли как то оперативно улучшить состояние в данной ситуации? Ранее подобного не наблюдалось. Изредка небольшие проходящие головокружения. Спасибо
Здравствуйте! Необходимо срочно дообследоваться - сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Тогда будет ясна дальнейшая тактика. Не предпринимайте пока никаких шагов, пока нет ясного понимания диагноза. С уважением, доктор Малахов И.Ю.