Консультации / Неврология

Ультразвуковая допплерография сосудов головы и шеи

Имею заключение:признаки стеноза ВСА около 45% по диаметру,т.к. имеется изменение спектра кровотока ВСА с развитием коллатерального кровообращения по надблоковой артерии из ветвей НСА (компрессия ОСА: появляется ретроградный крокоток по надблоковой артерии), подтверждение стеноза ВСА. Атеросклеротические изменения в левой Наружной Сонной артерии. Кровоток в Позвоночной артерии нарушен с обеих сторон, из-за деформации позвоночного канала. Кровоток по артериям основания головного мозга без особенностей, без значимой ассиметрии линейной скорости. Функция передней соединительной артерии и задней соединительной артерии выявляются, функция левой задней соединительной артерии снижена. Виллизиев круг функционирует. По назначению врача принимал 5 дней Na Cl 0.9%+кав 4,0 в/в кап, пирацетам 5,0 в/в стр, нексидол 2,0 в/м, после этого врач назначил таблетки Винпоцетин-Акри , Фезам 400/25 по 3т в день в течение месяца. Начал лечение 25 декабря, улучшений нет, также продолжают беспокоить головные боли в левой стороне затылка, держится давление 140 на 90. В САМОМ НАЧАЛЕ обратился с жалобой на давление 195 на 120, врач выписал таблетки Тромбо Асс, Тенорик, Энзикс дуо ( которые принимаю постоянно до сих пор), но все равно беспокоила головная боль, затем врач сделала УЗИ сосудов головы и шеи, заключение которого и последующее лечение описал выше.НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. Может быть пройти какое-нибудь дополнительное обследование, к какому врачу-специалисту обратиться? Я был у кардиолога. ПОСОВЕТУЙТЕ И ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. О себе: Санджиев Анатолий , 43 года, женат, 3 детей. С конца декабря сел на диету, исключил жирное, сладкое, спиртное.(Анализ крови на сод-ие холестерина 4,9 (N до 5.2) ОАК гемоглобин 136, эритроциты 4.5*10, Ц.П. 0,9, лейкоциты 9,15*10, СОЭ 8мм, тромбоциты 260. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Анатолий! Вам необходимо продолжать прием сосудистых препаратов для тренировки коллатерального кровообращения и препараты для снижения уровня холестерина в крови.