Консультации / Гинекология

Выделения у девочки 2 лет

Здравствуйте! Моя дочка 2х лет долго из-за болезни пила антибиотики. Только перестали пить сразу из влагалища появились жёлто-зелёные выделения. К гинекологу записались только в конце недели. Скажите, пожалуйста, правильно ли я лечу ребёнка. Брызгаю мирамистином днём, на ночь пимафуцином мажу половые губы (нам как-то врач его прописывал) и пьём детский линекс. Может что-то добавить или вобще до врача не лечить? Заранее спасибо!
Добрый день. Да, все правильно. Можно еще применять ванночки с отварами ромашки, зверобоя, зеленого чая. С целью защиты может также использоваться местно гель виферон- он повышает иммунитет. На время ограничьте сладости, больше предлагайте малышке кисло-молочных продуктов, если нет противопоказаний. Скорее всего, у девочки возник кандидоз. К сожалению, порой от него довольно сложно избавиться, поэтому проводится несколько курсов лечения. Назначения зависят от результатов обследования- мазки, посев из влагалища. НЕ бойтесь осмотра, все проводится очень бережно, анализы берутся специальным мягким зондом. Не болейте!