Консультации / Гинекология

Выделения у девочки

Здравствуйте! Моей старшей дочке 9 лет. У неё бывают выделения из влагалища желтовато-зеленого цвета (они видны на трусиках). Некоторые люди мне говорят, что это нормально, но я беспокоюсь не приведет ли это к бесплодию? с нетерпением жду ответа, заранее спасибо
Здравствуйте. У девочек до начала пубертатного периода выделений из влагалища быть не должно. Этот факт обусловлен особенностями гормонального профиля и строением половых органов в этом возрастном периоде. Появление выделений из влагалища у девочки до 10-12 лет, особенно выделений, имеющих окраску и запах, свидетельствует о неблагополучии либо в половой системе, либо в рядом расположенных пищеварительном или мочевыводящем трактах. Для выяснения причины появления желто-зеленых выделений необходимо обследовать ребенка у детского гинеколога.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения у девочки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2013
О консультанте
Специализация