Консультации / Гинекология

Хотим забеременеть

Добрый день! Мы с мужем активно пытаемся забеременеть уже 5-й месяц. Высчитываем дни овуляции, стараемся именно в эти дни попасть, в прошлый месяц даже с тестами на овуляцию пробовали. За эти пять месяцев пару раз были задержки несколько дней (до 5 дней), тест на Б отрицательный, но была утренняя рвота и неприятные ощущения внизу живота. затем начинались коричневые выделения и наступала обычная менструация. сам по себе у меня цикл регулярный - 29 дней. год назад закончила принимать ОК, пила их полтора года, может они как-то повлияли? У гинеколога была, УЗИ малого таза делала, там все в порядке... Что может мешать наступлению Б?
Добрый день, Yelena Streltsova! Я так понял, что тесты на овуляцию были положительными? 5 месяцев еще не тот срок, когда нужно паниковать! Если Вы планируете уже начать обследование по этому поводу, то рекомендую в начале Вашему мужу сдать спермограмму.