Консультации / Педиатрия

Пятно на голове

У ребенка пятно на голове в 5 копеек, на этом пятне нет волос, кожа похоже на гусиную, но только очень сухая, подскажите, что это, заранее спасибо.
Ребенка нужно показать дерматологу. По вашему описанию похоже на грибковое поражение волосистой части головы - трихофитию или микроспорию. Нужно исклчить еще и розовый лишай. Окончательный диагноз ставится по результатам микроскопии. Лечение современными противогрибковыми средствами назначит дерматолог. Удачи!