Консультации / Дерматология и косметология

Какие то пятна на голове

Здравствуйте, ничего не понимаю, вчера побрил голову и обнаружил какие то пятна на голове, они покрываются какой то коркой, но помыв голову она уходит, потом появляется опять. Не чешется, но болит. что это такое? Можете подсказать? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Без очной консультации врача-дерматолога обойтись сложно, так как симптомы характерны для двух заболеваний - себорейный дерматит и псориаз волосистой части головы. Диагноз важен, так как лечение этих заболеваний различается. В пользу псориаза: единичные папулы, которые сливаются в бляшки, четкий края кожных элементов. За себорейный дерматит: внезапность и отсутствие субъективных симптомов заболевания. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова