Консультации / Лекарственные препараты

Капли Кандибиотик

Здравствуйте ! Врач сегодня на приеме обнаружела у меня грибок в ухе ,выписала капли кандибиотик , но в инструкции сказано что как подействует на плод не выявлено . У меня 2 триместр , стоит ли их капать или есть аналог этим каплям ?
Так как это местное лечение, то оно считается наиболее безопасным, ведь препарат всасывается очень незначительно. лучше пролечиться сейчас, иначе грибок имеет свойство прогрессировать и потом это лечится уже и приемом противогрибковых таблеток, что во время беременности точно нежелательно. Здоровья вам!