Консультации / Отоларингология

Ушные капли

Здравствуйте. Врач поставил диагноз гнойный отит и прописал капли кандибиотик. Капли маслянистые по консистенции, не проходят в ухо (или очень медленно). Я закапываю 5 капель в одно ухо, лежу 20 минут, но капли так и остаются в слуховом проходе. Вытекают (опять же может частично), если встаю. Может быть я что-то неправильно делаю? Или это особенности моих ушей? Может быть нужно держать голову под другим углом, чтобы улучшить проходимость, или увеличить время? Подскажите как быть
Здравствуйте! Вы все правильно делаете, часть капель может вытекать обратно.