Консультации / Гастроэнтерология

Беспокоит животик

Здравствуйте! Моему ребенку 7 месяцев. С рождения беспокоит животик, плохо кушает, мало набирает в весе-прошлый месяц 200 гр., Этот-400. Постоянно запор-принимаем дюфалак. Сдали кал на дисбактериоз.Помогите разобраться с результатом анализа. Бифидобактерии<10^5 лактобактерии<10^5 энтерококки<10^3 клостридии<10^3 e.Coli типичные 3,4*10^8 e.Coli лактозонегативные 7,0*10^7 e.Coli гемолитические 5,0*10^7 klebsiella oxytoca 10^7 стафилококки <10^4 ph 7,0 тканевой белок-резко положительный.Чувствительность к гентамицину, порфлоксацину, тетрациклину, цефотаксиму. Но антибиотики не хотелось бы применять. Фаг клебсиел. Поливал.- Положительно. Как правильно выбрать порядок лечения. Заранее спасибо
Здравствуйте! Я бы посоветовала обратиться к гастроэнтерологу для осмотра и подбора дополнительного обследования, так как дисбиоз не основная причина плохого набора веса и сниженного аппетита. А порядок лечения без осмотра ребенка не возьмусь советовать)) Здоровья вашему ребеночку!