Консультации / Педиатрия

Беспокоит животик

Здравствуйте! Моему малышу 2месяца беспокоит животик,выворачивается,крехтит особенно после того как покушает,кормлю и грудью и смесью не наедается кричит,за 2месяца мы набрали 2 кг,сказали что передаем,пропили бифидумбактереин в синей упаковке во флаконах какал хорошо потом купили в зеленой упаковке не мог покакать,стала давать эспумизан но всеравно не то и кал жидкий желто-зеленого цвета один раз в день ходит и то с трудом ,а еще и сопли не текут но где то глубоко,хрюкает спать не дают капала аквамарис,виброцил ,более менее но всеравно нет нет беспокоят ,помогите пожалуйста подскажите что мне делать я уже места не нахожу ,врачи ничем не могут помочь. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. На счет хрюкания--нужно показаться с грамотным ЛОР-врачом, чтобы он обследовал кроху! Не переживайте, все решаемо. Но должно всегда быть правило--сначала обследуем, потом лечим) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся