Консультации / Гинекология

проблемы с гормонами

Здравствуйте! На одном из сайтов увидела этот арес эл.почты и решила написать, т.к. к генекологу-эндокринолого в нашем городе трудно попасть. На 5 день цикла сдавала анализы: Исследование Результат Норма Кортизол (SIEMENS, USA), кровь, мкг/дл 11,2 5-25 Т4 общий SIEMENS, USA), кровь, мкг/дл 8,00 5,2-12,5 Т3 общий (SIEMENS, USA), кровь, нг/дл 96,2 81-178 Пролактин (SIEMENS, USA), кровь, нг/мл 27,1 1,9-25 ЛГ (SIEMENS, USA), кровь, мМЕ/мл 3,67 Тестостерон (SIEMENS, USA), кровь, нг/дл 62,0 <15-80 ФСГ (SIEMENS, USA), кровь, мМЕ/мл 5,50 Дигидротестостерон (ИФА), кровь, пг/мл 571,5 24-368 Скажите ПОЖАЛУЙСТА, что означает повышенный пролактин и дигидротестостерон? Можно ли забеременеть при таких результатах. Какие существуют способы лечения. Овуляция отсутствует, 2 месяца (октябрь, ноябрь) пила Дюфастон, результатов не дал, только цикл сбился. Заранее спасибо за ответ. С уважением. Евгения, 23 года.
Ничего - формально ДГД определять не имеет смысла. А пролактин - нужно повторное исследование, это гормон стресса, и Прл может быть повышен в разных ситуациях.