Консультации / Эндокринология

Есть ли проблема с гормонами или нет

Здравствуйте. Я хочу описать свою проблему, что меня беспокоит в моем организме и узнать является ли это признаками каких-либо гормональных нарушений. Мой вес колеблется от 43 кг до 45 кг, при росте 160 см. Выше не поднимается, не смотря на мои усилия поправиться. Самое большее, когда мне удавалось набрать вес было во время беременности - на 13 кг. Потом после родов, буквально за несколько дней я сильно похудела. С тех пор, лет 10 уже, мне не удается толком поправиться (хотя на ногах есть целлюлит). Может это как-то связано с гормонами? Кроме того у меня на лбу и спине постоянно появляются прыщи, быстро жирнятся волосы на голове, повышенная потливость, оволосение по мужскому типу, бывают резкие перепады настроения, пмс, болезненная менструация. Так же три года назад у меня была фиброаденома, делали операцию по ее удалению, сейчас состою на учете у хирурга, иногда появляются небольшие уплотнения ближе к месячным, но потом пропадают. На гормоны щитовидной железы периодически сдаю анализы, делаю узи щитовидки - все показатели в норме. Примерно полгода назад была у гинеколога, сделала узи гениталий, на основании которого врач мне выписал гормональный препарат - оральный контрацептив димиа. Через пару месяцев я заметила улучшения в своем организме: пмс нет, волосы стали гораздо меньше жирниться ( до 4 дней), прыщи все прошли и даже в весе немного прибавила. Но через 4 месяца пришлось прекратить, т.К. Началась сильная бессонница, приливы и тахикардия. После прекращения опять полезли прыщи с еще большей силой, волосы стали жиреть, пмс, болезненная менструация. В общем все мои проблему вернулись. Поэтому меня мучает вопрос, может у меня какие-то гормональные нарушения? И если есть такая вероятность, то какие? Какие гормоны следует проверить? Может все эти проявления взаимосвязаны. Благодарю за ответ!
Добрый день. у Вас есть повод для ОЧНОЙ консультации гинеколога-эндокринолога. Имеет смысл уточнить причину нарушений. Объем обследования определяет Ваш реальный консультант.