Консультации / Гинекология

Ключевые клетки

Добрый день!У меня появились болевые ощущения после полового акта..Думала что ранки образовались после секса...Пролечила бепантеном..Прошло..В следующий раз повторилось...Но мазь не помогла!Сходила к врачу.Сдала мазок и обнаружили ключевые клетки..Анализ-лейк.Матки-20-25..Микроф.-Коккоб...Лейк.Влаг.-25-30..Микр.Ф.-Коккоб...(Обильно..В матке умеренно..Клетки обнаружено...Споры гриба-скудно..Мицелий грибов умеренно..Больше ничего не обнаружено..Скажите..Это оченьплохо?Я пока финпансово не могу пойти к врачу...Может можно местно полечиться?Я по предписанию врача начала лечится гинокомфортом...У меня пошли творожные выделения и зуд не проходит...Что мне делать?И опасно ли это?
Добрый день. Нет, по предоставленным анализам у вас нет поводов для волнений. Но вы ничего не написали о характере менструаций, а это имеет значение. В таком возрасте желательно пройти обследование углеводного обмена. Сдайте кровь на ГТТ, а также на ФСГ, ЛГ и ингибин- В. Это платные анализы, но они необходимы для диагностики. обратите внимание на пищеварение, похоже, у вас дисбактериоз. Обычно, в такой ситуации эффективны антимикотические препараты ( флуконазол), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и местная санация влагалища ( тержинан, макмирор). Но лечение назначает только лечащий врач. Но вам все же стоит пройти полноценное обследование: посев из влагалища, ПЦР на половые инфекции. Это поможет установить причину ваших жалоб.