Консультации / Хирургия

Воспаление лимфоузла за ухом

Добрый вечер! У меня воспалился лимфоузел за ухом. У меня ребенок 4,5 мес. На гв. Хируг сказала делать компресс из хлоргексидина + спирт салициловый сверху мазь левомеколь. Эта мазь противопаказана при гв. Чем можно лечить лимфоузел?
Лимфоузел? За ухом? Вы ничего не путаете? Я вас не вижу, но терзают меня сомнения, что это не лимфоузлы, а воспалившаяся атерома. Воспаление лимфоузла - это как правило реактивный вторичный процесс. И нужно лечить не "воспалившийся лимфоузел", а причину, которая привела к реактивным изменениям в узле...