Консультации / Отоларингология

Воспаленные лимфоузлы за ухом и на шее

Здраствуйте! Мне в конце ноября 2016 года сильно надуло и переохладило левое ухо, после чего я обнаружила два чуть воспаленных лимфоузла (в пределах 1 см.), один за ухом, второй на шее, почти под ухом. Ходила к лору, взяли анализ крови - все в норме, смотрели лимфоузлы - сказали что хоть и чуть увеличены, но выглядят здоровыми. Биопсию делать не стали. В принципе, если не трогаю, то не болит, но переодически проверяю, не увеличились ли, то после этого начинает побаливать само ухо, но потом со временем проходит. Узлы не увеличились, но беспокоит что так долго не проходят. Горло тоже проверяли, все в порядки и отита нет. Стоит сказать, что иммунитет был очень понижен в то время когда настудила ухо. Стоит ли мне сделать биопсию, раз так долго не проходит? Заранее спасибо.
Я считаю, что в описанном случае никакой необходимости в биопсии нет.