Консультации / Сексология

Отсутствие эрекции

Здравствуйте! Мне 24 года. Сексуальный опыт незначителен, первый секс в 20 лет. Со своей первой девушкой эрекция либо отсутствовала, либо была слабой, либо нестабильной (то встанет, то сразу упадёт). Симпатий я к ней не питал, да и не нравилась она мне особо ни внешне, ни внутренне. Никакого удовольствия с ней не получал, только расстройства и депрессии из-за отсутствия эрекции, через пару месяцев разбежались. 4 Года жил вообще без секса, мастурбировал. 3 Месяца назад познакомился со своей 2й в жизни девушкой, которая милая, нежная и заботливая, нравится мне, хочу с ней быть и практически мой идеал девушки. Через 1,5 месяца дело дошло до постели, но член не встал. Это при том, что за час до этого принял таблетку виагры 50 мг. Спустя 2 дня после этого снова решили попробовать, но результат всё тот же. Пролежал с голой девушкой в кровати всю ночь и эрекции не было вообще. В итоге за все 3 месяца всего 2 попытки, а потом я просто начал избегать близости. Пошёл к сексологу, он сказал, что анализы в норме: гспг – 30,8 нмоль/л; пролактин – 267 мме/л; тестостерон общий – 18 нмоль/л; эстрадиол – 224 пмоль/л. Сексолог поставил диагноз стосн (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи), провел 2 сеанса психотерапии и назначил следующее: временный запрет на эрекцию (не думать о своем члене) и чувственное фокусирование с партнёршей (взаимные ласки без введения пениса). И вот уже 2 дня подряд мы с девушкой пробуем эти ласки без введения, но эрекция осталась прежней: либо крайне слабая, либо полностью отсутствует. К тому же моими ласками девушка возбуждается сильно, и тянет руку к моим трусам, а член не стоит. И что бы там сексолог не говорил «не думай о члене и эрекции» в такой момент (когда девушка возбуждена и трогает за лежачий член) хочется сквозь землю провалиться. Она (голая) меня и целует, и гладит, и обнимает, а член не встает. В итоге очередные попытки сблизиться закончились провалом и подавленным настроением. Очередной встречи уже не хочу, потому что наверняка снова не встанет. Какой-либо сексуальной страсти, безудержной животной похоти и безумного влечения к своей девушке у меня нет. Она мне просто нравится, она мне дорога, я хочу быть с ней, и хочу секса с ней. Она в курсе моей проблемы, относится с пониманием и поддержкой, говорит, что я ей дорог такой, какой есть, но эрекции от этих тёплых слов у меня не прибыло. Утренняя эрекция есть (но не каждое утро), смотрю фото своей девушки один дома – тоже есть, а с самой девушкой не встает – хоть ты тресни. Если никаких изменений не будет – то разрыв отношений неизбежен, а терять её не хочу. Я просто в отчаянии. Помогите, пожалуйста. Что мне делать?
Здравствуйте. Я тоже сексолог. А вы уже у него были. Что вы ожидаете от меня? Я буду спрашивать вас о многом интимном. Может вас об этом уже спрашивали. Хватит ли у вас терпения?
Здравствуйте, Владислав Валентинович! Терпения хватит!
Тогда опишите рост, вес, окружность живота на уровне пупка. Начало полового созревания, когда стало появляться половое оволосение (на лобке, усы), поллюции, мастурбация, половая жизнь? Как протекала мастурбация, как часто, фантазии при мастурбации? Отношения с противоположным полом? Как развивались? Как начали половую жизнь? Оценка начала половой жизни?
Рост 189 см, вес 88 кг. Окружность живота не знаю! Начало полового созревания - 13-14 лет. Оволосение с 15 лет. Мастурбация с 12 лет. Половая жизнь практически полностью отсутствует на протяжении всей жизни: частичное или полное отсутствие эрекции как с первой девушкой, так и с нынешней. Хорошей крепкой эрекции с девушкой в постели не было ни разу в жизни, как и не было ни одного качественного секса. Мастурбация протекала до 20 лет очень часто (каждый день, иногда несколько раз в день), после 20 лет интенсивность мастурбации снизилась (4-5 раз в неделю). При мастурбации мог достигать оргазма практически без эрекции, вообще не возбуждаясь, просто стимулируя член (периодически). В целом же, при мастурбации эрекция присутствует хорошая. Фантазии разнообразны, никаких четких фантазий нет. Отношения с противоположным полом не складывались никогда. Всю жизнь со мной общались девушки, которые сами этого хотели и проявляли инициативу. Ни разу в жизни не подходил ни к одной девушке и ни с кем не знакомился. Моя нынешняя девушка так же сама проявила инициативу в общении, и, честно говоря, она во мне заинтересована больше, чем я в ней. Как я начал половую жизнь описано в тексте моего вопроса. Первый секс сопровождался слабой эрекцией или полным её отсутствием. Первый опыт секса негативный, удовольствия от секса я так и не познал, а вот тревожность, неуверенность и депрессию - познал уже в доброй мере.
Окружность живота вашего я могу не знать. Т.к. Вас не вижу вас. А вы берете сантиметровую ленту и на уровне пупка измеряете. Только живот не втягивать. Меня насторожила ваша мастурбация. Вы могли достичь оргазма без эрекции? Это как? Без стимуляции рукой? Фантазии разнообразны... Меня такой ответ не устроит... Я вас предупреждал о терпении? Я по верхушкам не собираю симптомы расстройства. Нам с вами нужно глубоко проникать в ваше сознание. Или вы продолжаете лечение очно с доктором (что желательнее) и не отвлекаетесь на меня.