Консультации / Психология и психиатрия

Потеря эмоций

Здравствуйте, мне 17 лет и возникла такая проблема как потеря эмоций. Изначально я 3 месяца долго переживал по поводу своего здоровья и ходил по врачам, постоянные стрессы страхи и в в один момент у меня был очень сильный стресс по этому поводу, плюс к тому переживания по поводу отношений с людьми, тоска, депрессия, постепенно начали уходить и утихать страхи, я погрузился в печаль, потом я начал молиться, наступило светлое спокойствие на душе, а потом эмоции вообще утихли я не мог заснуть, решил пойти к врачу психиатру рассказал ей о своей проблеме и о том, что ей предшествовало, она выписала сонапакс и мелипрамин(принимал я их 4 дня, первый день пол таблетки сонапакса утром и вечером и целую мелипрамина, потом по половинке мелипрамина и сонапакса перед сном, после того как она выписала еще препарат и увеличила дозу я решил прекратить их принимать, не принимаю уже 6ый день) в день перед приемом у меня случился конфликт и я даже поцарапал себя за лицо и порвал бумаги что были под рукой, потом я заплкал. Шел прием и шел, в первый день как я прекратил принимать препараты была небольшая раздражительность. На второй день был приступ некоторой радости, и один приступ раздражения, а теперь я вообще ничего не чувствую, я не могу слушать музыку, смотреть на картины, голова как будто без эмоций, холодная, я могу смеяться и даже кричать, но все равно эмоций не испытываю, испытываю только боль от потери эмоций, так как это мучительно.Мне может быть неприятно если со мной грубо разговаривают, может стучать сердце из-за небольшой тревоги, но самих эмоций я не чувствую, вот такая вот ситуация. Нет никаких желаний, физических сил. Подскажите, из-за чего это все? Могли ли препараты навредить? Можно ли вообще как то исправить ситуацию, вернуть эмоции? Ваш ответ очень важен.
Нет, данные препараты не могли навредить. Но независимо от этого, Вы должны быть информированы лечащим врачом о своем диагнозе, основной стратегии и перспективах лечения. Вы должны понимать, почему назначенное лечение именно такое, а не другое, как и на что действуют препараты, каковы возможные побочные эффекты, каков ориентировочный прогноз Вашего состояния при данном лечебном подходе. Если врач не хочет или не способен это объяснить в доступной Вам форме, то нужно искать другого специалиста.