Консультации / Психология и психиатрия

как сдерживать эмоции

в любой ситуации у меня "слезки на колесиках" как научиться контролировать эмоции, поздравляю-плачу. вижу что-то красивое плачу,фильм про мелодраму от начала до конца слезы,у сына на свадьбе готовила речь. и ничего не смогла сказать расплакалась,ужас мне уже 50 лет,ну а вот если кто-то разозлит я как тигрица,слез нет одни клыки и когти
Вы очень впичатлительная личность, но в момент переживания за других чувствуете себя незащищенной и неуверенной. Слезы являются принципом детской защиты на внутреннюю неудовлетворенность собой и поэтому автоматически включается реакция повторного состояния. Чувства злости, ярости являются замещением вашей уверенности и вы отвечаете смело и громко. Обычно такая модель поведения происходит при постоянной тревожности и быстрой потере энергии ярких ощущений и обиде на свое будущее. Советую пройти тренинг по коррекции эмоций и картинок детских впечатлений. Тогда вы будете по другому жить. С уважением врач психотерапевт, психолог Тарасова Ольга Николаевна.