Консультации / Сексология

Мой муж каждое утро просматривает порнографические ролики и ананирует

Здравствуйте.Мой муж каждое утро (пропускает редко)просматривает порнографические видеоролики и ананирует.Уходит в ванную.Естественно он не знает,что я знаю об этом.Недавно я с ним мягко поговорила.Сказала,что он в последнее время стал менее ласковый,у нас реже стали интимные отношения,значит он предпочитает мне киношки.На что он ответил,что болеет и последние несколько дней устает на работе,поэтому ему не до обнимашек и целовашек.С этим я не могла не согласиться,так оно и есть.И утром он меня не хочет будить,поэтому тихо собирается и уходит,даже чай не пьет,чтобы я выспалась и чтобы доехать до работы без пробок.В истинности его мотивов тоже не сомневаюсь.После разговора стал чаще уделять мне внимание и с интимной жизнью,я тоже не могу сказать,что что-то плохо.Я только не могу понять его поведение.Возможно ли,что это вредная привычка и вредная ли она??Дело в том,что до меня он встречался с девушкой 5лет,последние 2 года у них секс был раз в полгода,он против измен,поэтому решал свои сексуальные желания таким образом.Сейчас у нас нормальная сексуальная жизнь,но....Может это психологическая зависимость?Тогда что с этим делать?Могу ли я чем то помочь?Стоит ли сходить к сексологу?Ему,мне или вместе.Меня данный факт не особенно напрягает,но хотелось бы знать это нормально или все таки стоит что-то предпринять??
Здравствуйте. Пожалуйста, уточните, чтобы я лучше понимал не только саму ситуацию, но и ее корни. Как давно вы вместе? Как давно муж расстался с предыдущей девушкой (с которой был 5 лет)? Как давно Вы заметили, что он просматривает и онанирует? Что муж делает по выходным, когда не надо рано вставать? Правильно ли я понимаю, что Вы НЕ жалуетесь на какие-то сексуальные проблемы с мужем; в этом плане все более-менее соответствует Вашим запросам? Жду письма - будем разбираться.
Спасибо, что ответили. Мне тоже важно понять причину и что делать. С предыдущей девушкой он расстался 6 мес. Назад, столько же мы вместе и совместно проживаем 2, 5 мес. Тогда и стала замечать. Еще в самом начале нашего общения, зашел разговор, он сказал, что "у меня столько секса никогда не было". Для меня это было нормально. Было лето, 2 месяца отпуска, спали до 11 часов, начало общения и 2-3 раза в день интимные отношения (утром после пробуждения, в ванной, если вместе душ принимали и вечером и .Т). Тогда же он мене и рассказал, что почти 2 года жил без секса, и самому приходилось "тушить одноглазого змея", "а что было делать?" От друзей он тоже не особенно что-то скрывал. Еще я поняла, что он знает название многих порносайтов и в соц. Сети "в контакте" у него много различных групп с порно и фото обнаженных девушек в разных ракурсах.Он мне даже это аккуратненько показал, несколько смущаясь. Возможно, одна из причин, почему он до сих пор онанирует, это- при открытии новостной ленты " в контакте" высвечиваются эти картинки и порноролики. Утром у него высокая сексуальная активность и он ее снимает привычным для себя способом. А может целенаправленно туда заходит. Не знаю что первостепенно. Если утром не нужно рано вставать и он видит, что я безъинициативная, начинает сам проявлять инициативу. В 80% случаев это заканчивается оральным сексом, т.Е. Он получает сексуальную разрядку прилагая минимум усилий. Позавчера вечером, после того, как вам написала, опять же в 2 словах аккуратненько заговорила по поводу порно. У него в "контакте" что-то высветилось.Сказала, что слышала, что таких роликов много смотреть вредно, может быть психологическая зависимость. Он ответил: "как у меня", и что он читал, что некоторые даже отказываются от нормального секса. Что какая разница дернуть или секс, одно и тоже. Не совсем конечно, но так проще. Еще о чем бы мне вам хотелось рассказать. Его предыдущая девушка подрабатывала и подрабатывает танцовщицей в ночном клубе. Опять же из разговора с ним с ним поняла, что ему долгое время внушалось, что в этом нет ничего плохого, почему не посмотреть на женское тело, что это такая же работа, как врача, юриста, актрисы, и что они ощущают себя актрисами. Сам он в подобном клубе был 1 раз. До нашего с ним общения. Предыдущая девушка ему присылала и у себя в соц сетях выставляла различные ролики со стриптизом, стриппластикой, полледансом и пр. Для учебных целей и потому что это красиво.Для него она не танцевала с его слов. Может я ошибаюсь, но когда шло формирование сексуальности мальчика (ему было 22-28 лет) ему активно внушалось, что это круто и этим надо любоваться. Может в этом причина. Ревности у меня нет. Глупо ревновать к картинкам. Тем более я понимаю, что смотрит он на тело. Да и у меня с внешностью не хуже, чем на картинках. Что касается все ли меня устраивает в сексе. У нас схожий темперамент. Не совсем устраивает частота интимной близости- неделя на неделю не приходится. Я привыкла к регулярной половой жизни с первым супругом. Возможно так случается от того, что утром он получает свою порцию секса (различными способами), а я нет.
Спасибо за уточнения - они очень важны. Сексуальность мальчика формируется с 5 до 15 лет, так что то, что позже - проявление либо внешнего насилия, либо собственных пристрастий. Далеко не все мужчины мастурбируют на стриптиз, далеко не все картинки стриптиза предназначены для мастурбации. Так что тут нет ничего злокачественного - тем более, что муж мастурбирует совсем на другую тематику. Однако, то, что он, имея много больше секса, чем обычно, все-таки мастурбирует, признак того, что мастурбация для него - не только (или не столько) способ сексуальной разрядки, сколько проявление какой-то другой потребности. КАКОЙ? Часто мастурбация бывает способом расслабления в стрессовой ситуации (например, ребенок в конфликтной семьи или первоклассница при агрессивной учительнице), погружением в некие идеальные фантазии, которые, как заранее известно, не могут быть осуществлены (как проявление инфантильности), и т.д. Говорить о зависимости пока не приходится, но определенный риск этого существует. Решать ли все это с психологом или с доктором - сложный вопрос. Ведь пока никто не страдает от происходящего, правда? Частота секс, который нерегулярный, зависит от Вас в такой же мере, как и от партнера: будьте более активной, не переводите утренний секс в минет, занимайтесь петтингом (если муж не чувствует в себе силы для сношения вечером после утреннего подарка) и т.д. Удачи!