Консультации / Онкология

Шейные лимфоузлы

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,в конце октября ходила на промывание лакун небных миндалин шприцом (прохожу раз в полгода для профилактики, в анамнезе хронический тонзиллит). После нескольких процедур слева начала болеть мышца шеи, голову не повернуть, до шеи не дотронуться (наверное продуло, погода была соответствующая). Спустя 2 дня воспалился лимфоузел в том же месте, где болела мышца, чуть ниже, при надавливании безболезненно. По узи шейный лимфоузлов - цепочка лимфоузлов размером до 1,2 вдоль больной мышцы, лимфоденопатия, остальные лимфоузлы не воспалены. Осмотрена лором - все в норме. Сходила на прием к хирургу - поставили диагноз шейный миозит, прописали тепло на шею (водочные компрессы),мази, антибиотики. После этого на протяжении двух дней после приема антибиотиков поднималась температура до 38.8. Сбивала парацетамолом. Сдала общий анализ крови - показатели в норме, антибиотики отменили, температура пришла в норму. Сдавала кровь на мононуклеоз - отр. С тех пор прошел месяц. Жалоб никаких нет, температуры нет. Увеличенные ранее лимфоузлы на шее стали заметно меньше, со стороны не заметны, но не ушли пока полностью. Безболезненны, подвижны, мягкие, плоские. Есть ли повод идти к врачу (онкологу или еще куда). Или это просто вопрос времени? Чем можно помочь лимфоузлам придти в нормальное состояние? Очень переживаю. P.S. Остальные лимфоузлы также не увеличены, пару дней назад делала узи щитовидки и молочных желез. Врач, который делал узи, сказал, что лимфоузлы в обследуемых областях не визуализируются.
Сделайте КТ с контрастом , чтобы исключить онкопроцесс. А с результатом посетите онколога для полной консультации