Консультации / Хирургия

Увеличенные шейные лимфоузлы

При обследовании щитовидной железы у меня обнаружили увеличенные шейные лимфоузлы. 13*5мм и 18*7 мм соответственно. Узлы не болезненны. Простудного состояния нет , ничего не болит. Простываю вообще редко. Мне уже 53 года. Очень боюсь , что может быть онкология. Куда мне обратиться и какие анализы сдать, чтобы не ходить по всем врачебным кабинетам. И ещё - подскажите , у меня в печени обнаружены несколько гемангиом до 4 мм в размере. Опасно ли это? И что нужно делать? Я нигде не могу добиться толкового разъяснения....В прошлом году у меня удалили злокачественный полип в сигмовидном отделе кишечника. И я теперь боюсь , не дай бог , пропустить начало заболевания. Если такое имеет место. Пожалуйста , подскажите , как мне теперь поступать. Заранее благодарна.
Попробуйте обратиться к хирургу. Пусть пощупает и скажет, насколько они опасны. Гемангиомы - не опасны, нужно повторять УЗИ раз в год, смотреть за ними. А вообще вам нужно (было) наблюдаться у онколога, раз полип был злокачественный, ему же можете показать и ваши лимфоузлы.