Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Здравствуйте! Меня беспокоит обильное выпадение волос уже около 8 месяцев. Мне 28 лет, 2 года назад родила ребенка, после родов выпадение волос было, но не долго, вскоре пришло все в норму. Сдавала общий анализ крови (от 9.10.2014): Лейкоциты - 5,5 эритроциты - 4,28 гемоглобин - 116,50 гематокрит - 35,6 средний объем эритроцита - 83,2 ср. Сод. Гемоглобина - 27,3 ср. Конц. Гемоглобина в эр. - 33 Коэффициент анизотропии эритроцитов - 14,6 тромбоциты - 215 средний объем тромбоцита - 10,1 процент нейтрофилов - 36 процент лимфоцитов - 56 процент моноцитов - 4 процент эозинофилов - 3 процент базофилов - 0,6 нейтрофилы - 2 лимфоциты - 3,1 моноциты - 0,23 эозинофилы - 0,16 базофилы - 0,03 соэ - 11,0. Кровь на гормоны (от 9.10.2014): Тиреотропный гормон - 2,21 антитела к тиреопероксидазе - 82,80. При осмотре эндокринолог заметила отек языка. Биохимический анализ крови прилагаю на фото. Кроме того, прошла компьютерную диагностику волос (14.11.2014), По результатам которой: преобладают одиночные фолликулярные юниты, признаков неспецифического воспаления нет, кровоснабжение в норме, диаметр ниже нормы, анизотрихоз (разнокалиберность, т.Е. Разница между тонкими и толстыми волосами ) в норме. Характеристика всех зон: площадь - 50.0 Кв.Мм. Всего подсчитано - 77 волос (терминальные - 71, веллус- 6) всего волос - 154.0 На кв.См. (Терминальные - 142, веллус- 12) всего фолликулярных юнитов - 55 фолликулярных юнитов на кв.См. - 110.0 Одиночных фолликулярных юнитов - 31 (56.4%) Двойных фолликулярных юнитов - 23 (41.8%) Тройных фолликулярных юнитов - 1 (1.8%) Всего измерено: 77 волос средний диаметр всех волос - 62 +/- 1.2 Мкм. Средний диаметр всех терминальных волос (>40 мкм) - 64 +/- 0.9 Мкм. Веллусных волос (<40 мкм): - 8% среди терминальных: средних волос (60-80 мкм): - 90% толстых волос (>80 мкм): - 10% анизотрихоз - 62 +/- 10.1 Мкм. По гинекологии: сдавала мазок - все в норме, со слов врача. Применяла народные средства лечения: масляные маски, луковые, горчичные маски. Результат нулевой. С 10.11.2014 Принимаю актиферрин и фенивут. Кроме выпадения волос достаточно давно, около 3 лет имеется дистрофия ногтей и замечено, что на бровях не растут волосы. Хотелось бы выяснить, с чем все это может быть связано?
К вопросу приложено фото
Добрый день, пересдайте ферритин. Необходимо выполить не только трихоскопию, но и фототрихограмму, чтобы выяснить область и характер выпадения волос.