Консультации / Сексология

Возрастное снижение либидо сексуального влечения

Добрый день. Очень волнует возникшая недавно проблема снижения либидо. До 45 лет я этого не чувствовала, то есть всё было нормально. В браке 26 лет. С мужем отношения всегда были хорошие, в сексе- доверительные. Знаю, что он никогда мне не изменял, также как и я ему. Сексуальная жизнь не была частой и регулярной, но нас обоих это устраивало. Не всегда, но довольно часто испытывала оргазм, знаю, что это такое, как это бывает, и понимаю тех несчастных женщин, кто не испытывал его никогда. Муж далеко не "половой гигант" или "сексуальный мачо", он обычный мужчина, довольно в солидном весе (120кг, 48 лет), и всегда был таким с молодости. Но его вес никогда не был нам помехой. И причина возникшей у меня проблемы, что я не получаю удовольствия от секса, вовсе не в муже я думаю, а скорее в возрастных изменениях у меня. Может это климакс так дает о себе знать? Хотя физиологически я еще полноценная женщина. После секса муж расстраивается , что я опять не получила удовлетворения. Я его всегда успокаивала и раньше если так случалось, но сейчас это происходит стабильно каждый раз, и меня саму это уже бесит и раздражает. Если раньше хотелось иногда мужского внимания со стороны, хотелось флирта, то сейчас полное отсутствие влечения не только к мужу, но и вообще к противоположному полу вообще... Это ужасно...Я чувствую себя 80 летней старухой, которой ничего не интересно.. Подскажите, что мне делать?
Здравствуйте. Вам нужно ЛИЧНО общаться с сексологом или с психотерапевтом: непонятно, почему бытовое явление - отсутствие оргазма при ДАННОМ сношении, - Вас аж БЕСИТ. Весьма похоже на невротическую реакцию или на депрессию. Удачи!