Консультации / Гинекология

Прохожу лечение от эндометриоза

Добрый день! Я прохожу лечение от эндометриоза. Не могу, к сожалению, предоставить анализы или обследования, поскольку они все в карточке и я их не копировала для личного использования. Но могу описать подробнее. После родов возникла проблема очень обильных месячных (они восстановились после 4 месяцев грудного вскармливания). Как из под крана. Первый день всё спокойно, а потом лилось - две длинные ночные прокладки полностью за день и одна в ночь. И так 2 дня, потом идёт на убыль. Сами месячные длились обычно дней 5. 6 Циклов я ждала того, что пойдёт на спад. Всё-таки роды и перестройка организма. Ничего не изменилось. На узи на 5 день после начала цикла (8 цикл после родов) поставили диагноз: эндометриоз 1-2 степени. На основании этого диагноза гинеколог прописала пить ок силуэт по инструкции курсом на 6 месяцев по инструкции (21 день по таблетке, 7 дней перерыва). И, если снова будут обильные месячные, крапиву или настойку водного перца по инструкции на упаковке. Таблетки пью 5й месяц. Крапиву пила только в 1 месяц приёма ок (организм привыкал к таблеткам и весь месяц была мазня. Когда пила крапиву, мазня прекращалась, когда прекращала пить, то начиналась снова), со 2 месяца всё наладилось. Перед назначением лечения брали мазки на анализы: молочница, уреплазма, микоплазма, хламидии (стандартный набор, надеюсь, ничего не забыла), онкогенные папилломы - всё отрицательно. Вопрос: когда нужно делать узи для проверки, остался эндометриоз или вылечен? Сразу после прекращения питья курса таблеток на 3-5 день цикла или уже в следующем месяце? А то на бесплатное узи последний раз была очередь месяца на 3.
Добрый день. Да, вы уже можете записаться на УЗИ, чтобы пройти осмотр после отмены таблеток.